Загрузка...

ОКАН ЯЛАБЫК

Тема в разделе "Фан Клуб Турецких Актеров", создана пользователем admin, 19 дек 2013.

1. admin
    Оффлайн

admin Команда форума Администрация

Симпатии:
    1.403
    Баллы:
    115
    Окан Ялабык / Okan Yalabik
    Турецкий театральный и кино актер
    Дата рождения: 13 декабря 1978 года • стрелец • 39 лет
    Место рождения: Стамбул, Турция
    Образование: Стамбульский Университет
    Рост: 1,86
    Вес: 77 кг
    Цвет глаз: карие
    Семейное положение: холост

s6105396.jpg
    Биография:
    Окан Ялабык популярный турецкий актер,
    работающий в театре, кино и на телевидении. Он начал свою актерскую карьеру, в 16 лет, впервые начав играт в театре. В 1997 году окончил Государственную консерваторию Стамбульского университета в качестве актера.
    После окончания Университета, продолжил работать в театре, под названием "Kenter Йылдыз Kenter". Где сыграл в огромном количестве спектаклей.
    Впервые, Окан Ялабык появился на экране в картине "Любовь моя", это было в 2001 году. После этого, Окан снялся в огромном количестве художественных фильмов. И надо отметить, что фильмов в его карьере, гораздо больше чем сериалов. Самыми известными картинами стали: "Боль осени", "Рана матери", "Бабник", "Призрачный Джихан" и мн.другие.
    В 2011 году, Окан Ялабык появился в культовом историческом сериале "Великолепный Век", где великолепно сыграл одну из главных ролей - Ибрагима Паши. Именно после этой работы, к нему пришла бешенная слава и популярность, а Окан стал известен во всем мире.
    В 2016 году, турецкий телеканал Kanal D запустил свой новый исторический проект, под названием "Моя Родина это - ты" , с Халитом Эргенчем в главной роли. Совсем недавно, в этот сериал был приглашён и Окан Ялабык, где он играет весьма характерного персонажа.

Фильмография:
    1. Masum (2017)
    2. Моя Родина это - ты (2016 - 2017)
    3. Рана матери (2016)
    4. Камера обскура (2016)
    5. Седдулбахир 32 часа (2016)
    6. Мамы и матери (2015)
    7. Великолепный век (2011 - 2014)
    8. Между двумя последовательными (2011)
    9. Разве это сердце тебя забудет? (2009-2010)
    10. Охотничий сезон (2009)
    11. Боль осени (2009)
    12. Голубоглазый гигант (2007)
    13. Помни меня (2006 - 2008 )
    14. Первая любовь (2006)
    15. Призрачный Джихан (2006)
    16. Не буду работать без тебя (2005)
    17. Что вы хотите? (2005)
    18. Бабник (2005)
    19. Магия крови (2004)
    20. Бродяга (2003 - 2004)
    21. Змеиная история (1999 - 2002)
    22. Моя роза (2002)
    23. Лёгкие деньги (2002)
    24. Любовь моя (2001)
    подготовлено и переведено: admin
    Не копировать без указания источника!!! При копировании, указывайте ссылку на сайт!

Последнее редактирование: 8 апр 2017
    koshelek нравится это.
  2. Яссмин
    Оффлайн

Яссмин Команда форума Журналист

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    a_355d2fdd.jpg

Вложения:

koshelek нравится это.
  3. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    Интервью журналу "Tempo"
    Ибрагим Паша: "Я не звезда, я -актёр".
    Ибрагим Паша из сериала «Великолепный Век» Окан Ялабык так высказался в интервью, данном журналу «Темпо»: «Я продолжаю работать как актёр, а не как звезда. Звёздность – это понятие, которому я не поддамся и с которым нам не по пути, пока я занимаюсь своим делом»

- Когда «Великолепный Век» закончит этот сезон, что вы сделаете первым делом? Куда поедете в отпуск?
    - Я могу устроить себе отпуск и дома. Не обязательно куда-то ехать.

- Разве у вас нет любимых мест для отдыха?
    - Моя семья 8 лет назад переехала в Айвалык, они там круглый год. Когда мне выпадает возможность, я еду в Айвалык (обычно самое прекрасное время для этого – осень). Я люблю быть на природе, на спокойном побережье.

- Какая у вас семья?
    - У меня есть старший брат. У нас модель семьи на 4 человека. Отец занимался торговлей, мама работала в банке. Брат в старших классах играл в баскетбол. В университете учился на отделении радио и телевидения. Сейчас он режиссёр и снимает рекламу.

- На кого вы похожи?
    - Я похож на старшего брата. Часто ловлю себя на том, что веду себя так, как он.

- Ваш взгляд на любовь?
    - Излишество… Мераль Окай прекрасно описывает любовь в письме, которое она написала своему мужу Яману Окай: «Любовь – это когда отказываешься от самого себя. Когда появляются «мы» без ущемления своего я. Человеческое эго очень сложно держать в узде. На это способна только любовь, и только с ней вы можете преодолеть его»
    Времена Османской Империи были табу в Турции. Мы вошли в гарем Падишаха, в его святая святых. Разве это не переломный момент? Я не был активным на уроках истории, история Османской Империи меня не интересовала. Возможно, дело во мне, а может быть, в стиле преподавания. Но нам давали информацию без каких-либо причинно-следственных связей. «Великолепный Век» прекрасно внедрил Османскую культуру в массовую. Это вызвало интерес многих людей. С точки зрения социологии это отличный результат для телесериала.

- Паргалы Ибрагим Паша очень близкий человек для Падишаха, но в тоже время и далёкий. Он женат на Султанше, и у него даже с женой происходит борьба за власть. Как вы считаете, Паргалы поступал правильно?
    - У всех своя правда. У него свои причины и он преследует свои цели. Что он делал на этом пути, а до чего не опустился, и показывают, что он за человек. Вот такой вот человек – Паргалы. Я и так копаюсь в нём каждый день. Лучше я не буду об этом говорить, не красиво выйдет.

- Что для вас звёздность? Вы – звезда?
    - А вы как считает? Нет, не звезда. Я актёр и очень люблю свою работу. Со школьных времён я ни о чём другом думать не мог. Быть в центре внимания и быть приметным – такова суть этой работы. Да, со временем она приносит популярность, но я продолжаю работать как актёр, а не как звезда. Звёздность – это понятие, которому я не поддамся и с которым нам не по пути, пока я занимаюсь своим делом». И не нужно никогда выпрыгивать вперёд и оставлять это бесконтрольным.

- В этом году на церемонии Antalya TV Ödülleri разгорелись споры. Некоторые актёры отказались от участия, считая, что награды были присуждены несправедливо. Может ли в Турции однажды быть церемония типа Оскара или Эмми?
    - Потихоньку будет. Мы хотим, чтобы и у нас прижились мировые примеры, но у нас не хватает терпения, мы хотим всё и сразу. И в этом наша ошибка. Критикуют даже то, что сняли 80 полнометражек. Почему? Ведь плохие фильмы тоже нужны. У нас какая-то странная самовлюблённость. Мы хотим и стать лучше, и смотрим на всех свысока. Мы сами с собой не откровенны. Некоторые считают именно так. Но у Халита Эргенча был день рождения. Он хотел провести этот день с семьёй и сыном, поэтому прийти не смог. А из-за этого стразу появились подобные новости.

- Если оценить женскую борьбу за власть в «Великолепном Веке», то кто: Хюррем или Махидерван?
    - Я никого не поддерживаю. Но нет ничего хуже, чем борьба за власть между двумя женщинами

- Женщины опаснее?
    - Нет. Это утверждение верно и для некоторых мужчин. Но женская борьба за власть – это нечто.

- Судя по информации в прессе, вы сказали: «Или убейте меня, или поднимите зарплату» и получили повышение в 8 тысяч до 15-ти. Это правда?
    - Смешно! С тех пор, как все заговорили о смерти Паргалы Ибрагима, постоянно ходят подобные слухи. Мы смеёмся.

Вложения:

• 7127808.jpg
      7127808.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      103
    koshelek нравится это.
  4. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    Окан Ялабык, покоривший сердца зрителей своей ролью Ибрагима Паши в сериале "Великолепный Век", продолжает удивлять. Актера постоянно приглашают озвучивать различные мутипликационные фильмы.
    Напомню, что Окан еще и прекрасно поет.

jNhB82bhqAg.jpg

koshelek нравится это.
  5. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    2086613.jpg

Вложения:

• 5897565.jpg
      5897565.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      102
    koshelek нравится это.
  6. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    s4916554.jpg s3144145.jpg

koshelek нравится это.
  7. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    Окан Ялабык в фильме "Охотничий сезон"(2010)

Вложения:

• 0033750.jpg
      0033750.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      108
    • 9033546.jpg
      9033546.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      99
    koshelek нравится это.
  8. Яссмин
    Оффлайн

Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    115
    Возвращение великого Ибраахииимааа

По заявлениям турецких СМИ Окан Ялабык будет сниматься в 4 сезоне ВВ.
    Тимс продакшн вернет в сериал актера в роли брата близнеца Ибрагима Нико. Таким образом Тимс продакшн усилит актерский состав в будущем сезоне. Султан примет Нико во дворец на службу, но это принесет Султану не мало горя, Нико будет живым напоминанием той казни. Целью Нико будет отомстить Хюррем, именно ее он будет винить в смерти брата.

На сколько это заявление правдиво, мы судить не можем.
    Однако судя по фото Окана, он не торопится сбривать бороду, ведь она может пригодиться в съемках.

Вложения:

• 6828637.jpg
      6828637.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      107
    • 8591821.jpg
      8591821.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров: